Спортивный туризм

 
 
Спортивный туризм
 
       Программа учебно-тренировочного процесса по спортивному туризму реализуется с 2001 года. Программа рассчитана на два уровня туристской подготовки (начальный и базовый). Среди достижений воспитанников клуба являются победы на соревнования городского и окружного уровня.
 
 
 
       Спортивный туризм специализируется на подготовке по следующим видам туризма:
  • пеший туризм;
  • водный туризм;
  • лыжный туризм;
      В клубе спортивного туризма Вас научат спортивному туризму и спортивному ориентированию, вы попробуете свои силы на скалодроме и сходите в увлекательные походы. Вас научат навыкам выбора места и установки лагеря и временных стоянок, работе с веревками и техническими средствами наведения переправ, страховки и т.д., технике движения и преодоления препятствий различного характера.
   
 
 
       У Вас есть возможность:
  • выполнить нормы от III юн до МС спортивного разряда;
  • стать инструктором детско-юношеского туризма,
  • руководителем походов I-II категории сложности и инструктором спортивного туризма.
       Клуб спортивного туризма является коллективным членом молодежной региональной организации Федерация самодеятельного туризма ХМАО. Специалисты клуба активно принимают участие в работе Федерации.
       В группу по спортивному туризму принимаются любые желающие с 10 лет.
 
Тренеры:
 
 
Бахмут Андрей Владимирович
Тренер по спортивному туризму, 1 квалификационная категория
 
Мастер спорта по спортивному туризму, спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 2-ой квалификационной категории.
Неоднократный призёр соревнований по спортивному туризму окружного, регионального и российского уровня.
Неоднократный лауреат городского конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший спортсмен» (1999г., 2000г., 2006г. г. Радужный). Лауреат городского конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучший тренер» (2007г., г. Радужный).
 
 
Улаков Ислам Сагидович
Тренер по спортивному туризму
 
Кандидат в мастера спорта, неоднократный призер соревнований по спортивному туризму окружного уровня.
Спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 2-ой квалификационной категории. 
 
 
Рыбалкин Илья Александрович
Тренер по спортивному туризму
 
Кандидат в мастера спорта, призер соревнований по спортивному туризму Сибирского федерального округа, ХМАО-Югры
Спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 3-ой квалификационной категории.  
 
 
Колмакова Эльвина Павловна
Тренер по спортивному туризму
 
1 разряд по спортивному туризму, спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 2-ой квалификационной категории.   
Неоднократный призер соревнований окружного уровня.
 
 
Гурова Наталья Павловна
Тренер по спортивному туризму
 
3 разряд по спортивному туризму, спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 3-ой квалификационной категории.
 
 
Шилов Роман Валентинович
Тренер по спортивному туризму
 
1 разряд по спортивному туризму, спортивный судья по виду «Спортивный туризм» 2-ой квалификационной категории.  
Неоднократный призёр соревнований по спортивному туризму окружного уровня. 
 
 
Команда Сибирского легиона по спортивному туризму