Открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, посвященный Году здоровья в ХМАО-Югре.

Открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму
на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях,
посвященный Году здоровья в ХМАО-Югре.

22 и 23 апреля 2017 года в г. Нижневартовск прошел Открытый чемпионат и первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
       Все участники от самых маленьких новичков до опытных старших ребят, старались показать все свое мастерство и навыки, которым научили их наставники. Для каждой категории участников были подготовлены дистанции, разделенные на классы сложности. От первого до третьего.
       Спортсмены проходили пешеходные дистанции как в личном зачете, так и работали в связках. Результаты определялись по времени прохождения дистанции участниками.
       Но как в любых спортивных соревнованиях должны быть победители и те, кому чуть-чуть не повезло.

В 3А классе сложности в личном зачете на пешеходной дистанции высшую ступень на пьедестале почета занял Никита Сафонов. 3 место на этой же дистанции заняла Самигуллина Эвелина.
       На дистанции – пешеходная 3Б класса - 3 место заняла Разинкина Анастасия.

Победителями соревнований на дистанции 2 класса стали:
Алешина Юлиана – 1 место и Черемнова Ольга – 2 место.

При прохождении дистанции в связках, ребята работают по двое, друг друга страхуют и сопровождают по этапам.
       1 место на дистанции – пешеходная связки - 2 класса заняли Алешина Юлиана и Черемнова Ольга, 2 место – Ходаковский Никита и Матвиенко Игорь.

В 3А классе 2 место среди мальчиков заняли Сафонов Никита и Разинкин Алексей; среди девочек Самигуллина Эвелина и Разинкина Анастасия.
       Подянов Алексей и Шабанов Никита заняли третье место на дистанции – пешеходная – связки 2-го класса.
       Поздравляем всех победителей и призеров с победой и желаем, не останавливаться на достигнутом и показывать еще более высокие результаты в мастерстве и технике спортивного туризма.