ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРИМА

С 24 по 25 февраля на территории Заячий остров состоялся Открытый фестиваль экстремальных видов спорта. Жители и гости города могли наблюдать за соревнованиями по парашютному и мотоциклетному спорту.
       Женская пилотажная группа «Барсы» устроила для зрителей экстремальное авиашоу: фигуры высшего пилотажа- знаменитую петлю Нестерова, перевороты, групповое пилотирование и множество других захватывающих трюков.
       В соревнованиях по мотокроссу приняли участие 55 спортсменов Сургута, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Нефтеюганска, Мегиона.
       В классе 50 см3 1 место завоевал Мурашко Станислав Ноябрьск, 2 и 3 место заняли юные сургутяне Тактаров Максим «Сибирский легион» и Костюченко Алексей «Факел».
       В классе 65см3 победу одержали гости города: 1 место Синявин Роман (Новый Уренгой), 2 место Дидур Марк (Новый Уренгой), 3 место Галанзовский Артем (Ноябрьск).
       В классе 85см3 места распределились следующим образом: 1 место Столяров Остап (Ноябрьск), 2 место Афанасьев Роман (Нефтеюганск), Шулев Кирилл (Сургут «Факел»).
       В классе 125см3 - 2т 1 и 2 место завоевали сургутские спортсмены команды «Факел» Прокопченко Андрей и Лукин Сергей, 3 место досталось спортсмену из Мегиона Анисимову Александру.
       В классе 125см3 - 4т 1 место завоевал сургутянин Паршуков Алексей (Сургут «Факел»), 2 и 3 место разделили гости города, Мокрушин Анатолий (Ноябрьск) и Чернышов Глеб, кандидат в мастера спорта (Нефтеюганск).
       В самом представительном классе 250см3 победу одержал сургутский спортсмен команды «Факел» Харламов Алексей, кандидат в мастера спорта, 2 место завоевал Мокрушин Анатолий (Ноябрьск), 3 место досталось спортсмену из Нефтеюганска Чернышову Глебу, кандидату в мастера спорта («Юганск-Мастер»).

В соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления (3-й Открытый Чемпионат города Сургута по парашютному спорту) приняли участие 73 спортсмена таких городов, как: Тюмень, с.Уват Тюменская область, Нягань, Сургут, Сургутский район, Нижневартовск, Мегион, Нефтеюганск, Стрежевой.

Из них:
  • 3 Мастера спорта международного класса
  • 7 Мастеров спорта России
  • 2 кандидатов в мастера спорта.

В командном зачете победу одержала команда «Высота» с. Уват Тюменской области, 2 место завоевали сургутяне (команда Феникс), 3 место у команды города Нижневартовска.
       В личном зачете среди мужчин безоговорочную победу одержал спортсмен из Нижневартовска, Мухомедьяров Артур, показавший лучшую точность в приземлении (три ноля – в яблочко). Вторым стал сургутянин Григоренко Евгений (очень перспективный спортсмен), 3 место досталось спортсмену из Стрежевого Солдатову Илье.
       Лучшей среди женщин оказалась юная спортсменка из Увата Тюменской области Исхакова Диана, кандидат в мастера спорта, 2 место завоевала опытная спортсменка их Нижневартовска Рожкова Елена, Мастер спорта России. 3 место досталось сургутской спортсменке, Поповой Полине, мастеру спорта России.
       Абсолютным победителем соревнований стала Исхакова Диана, спортсменка из с.Уват Тюменской области.