12-15.02.2015 г. Открытый Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 12 по 15 февраля состоялись открытый Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по спортивному туризму на лыжных дистациях.

В соревнованиях приняли участие команды 8 городов: Сургут, Нижневартовск,  Радужный, Стрежевой, Ханты-Мансийск, Нягань, Новый Уренгой, Тарко-Сале.

Сильнейшей в Первенстве стала команда г. Стрежевой, 2 место – г. Ханты-Мансийск, 3 место – г. Сургут.

В Чемпионате победу одержала команда г. Ханты-Манскийск, 2 место – г. Сургут, 3 место - г. Нягань.

Команда Сибирского легиона представляла на соревнованиях г. Сургут и завоевала 6 призовых мест:

Путинцев Владислав - 1 место среди юношей на дистанции 3 класса.
Самигуллина Эвелина, Пронина Юлия, Каганяк Екатерина, Туктамышева Лилия - 2 место среди женских групп на дистанции 3 класса.
Вебер Эльвина, Тользина Наталья, Мозжегорова Александра, Берестовая Дарья - 2 место среди женских групп на дистанции 4 класса.
Степанов Алексей, Шилов Роман, Устимкин Вадим, Артеев Денис - 3 место среди мужских групп на дистанции 4 класса
.

Соревнования проходили при поддержке департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры, МРОО Федерации спортивного туризма ХМАО-Югры, МБУ Олимпия.

Партнер мероприятия: Магазин спортивных товаров Манарага.